CATEGORY

講習会の日程@名古屋

講習会の日程@名古屋 2020年11月

・WS : ワークショップ = 通常の講習会 SK :スキルアップ = 自習 ・1 : 初級 2: 中級 3:上級〜専門科 ・am 午前の部 10:00-12:20 pm 午後の部13:00-15:20 ・初回〜初級の方は、「WS」で「1」の付いているコマで 午前の部か午後の部をお選びください。 ・担当講師 黄色:佐野智恵子 赤: 成田えり青:志岐拓也 ピンク: 荒木芳美 緑:早川直美 Poste […]

講習会の日程@名古屋 2020年10月

・WS : ワークショップ = 通常の講習会 SK :スキルアップ = 自習 ・1 : 初級 2: 中級 3:上級〜専門科 ・am 午前の部 10:00-12:20 pm 午後の部13:00-15:20 ・初回〜初級の方は、「WS」で「1」の付いているコマで 午前の部か午後の部をお選びください。 ・担当講師 黄色:佐野智恵子 赤: 成田えり青:志岐拓也 ピンク: 荒木芳美 緑:早川直美 Poste […]

講習会の日程@名古屋 2020年12月

・WS : ワークショップ = 通常の講習会 SK :スキルアップ = 自習 ・1 : 初級 2: 中級 3:上級〜専門科 ・am 午前の部 10:00-12:20 pm 午後の部13:00-15:20 ・初回〜初級の方は、「WS」で「1」の付いているコマで 午前の部か午後の部をお選びください。 ・担当講師 黄色:佐野智恵子 赤: 成田えり青:志岐拓也 ピンク: 荒木芳美 緑:早川直美 Poste […]

講習会の日程@名古屋2020年4月

教室カレンダー ・WS : ワークショップ = 通常の講習会 SK :スキルアップ = 自習 ・1 : 初級 2: 中級 3:上級〜専門科 ・am 午前の部 10:00-12:20 pm 午後の部13:00-15:20 ・初回〜初級の方は、「WS」で「1」の付いているコマで 午前の部か午後の部をお選びください。 ・担当講師 黄色:佐野智恵子 赤: 成田えり青:志岐拓也 ピンク: 荒木芳美 緑:早川 […]

講習会の日程@名古屋2020年4月

教室カレンダー ・WS : ワークショップ = 通常の講習会 SK :スキルアップ = 自習 ・1 : 初級 2: 中級 3:上級〜専門科 ・am 午前の部 10:00-12:20 pm 午後の部13:00-15:20 ・初回〜初級の方は、「WS」で「1」の付いているコマで 午前の部か午後の部をお選びください。 ・担当講師 黄色:佐野智恵子 赤: 成田えり青:志岐拓也 ピンク: 荒木芳美 緑:早川 […]

講習会の日程@名古屋2020年3月

教室カレンダー ・WS : ワークショップ = 通常の講習会 SK :スキルアップ = 自習 ・1 : 初級 2: 中級 3:上級〜専門科 ・am 午前の部 10:00-12:20 pm 午後の部13:00-15:20 ・初回〜初級の方は、「WS」で「1」の付いているコマで 午前の部か午後の部をお選びください。 ・担当講師 黄色:佐野智恵子 赤: 成田えり青:志岐拓也 ピンク: 荒木芳美 緑:早川 […]

講習会の日程@名古屋2020年3月

教室カレンダー ・WS : ワークショップ = 通常の講習会 SK :スキルアップ = 自習 ・1 : 初級 2: 中級 3:上級〜専門科 ・am 午前の部 10:00-12:20 pm 午後の部13:00-15:20 ・初回〜初級の方は、「WS」で「1」の付いているコマで 午前の部か午後の部をお選びください。 ・担当講師 黄色:佐野智恵子 赤: 成田えり青:志岐拓也 ピンク: 荒木芳美 緑:早川 […]

講習会の日程@名古屋 2020年2月

教室カレンダー ・WS : ワークショップ = 通常の講習会 SK :スキルアップ = 自習 ・1 : 初級 2: 中級 3:上級〜専門科 ・am 午前の部 10:00-12:20 pm 午後の部13:00-15:20 ・初回〜初級の方は、「WS」で「1」の付いているコマで 午前の部か午後の部をお選びください。 ・担当講師 黄色:佐野智恵子 赤: 成田えり青:志岐拓也 ピンク: 荒木芳美 緑:早川 […]

講習会の日程@名古屋 2020年2月

教室カレンダー ・WS : ワークショップ = 通常の講習会 SK :スキルアップ = 自習 ・1 : 初級 2: 中級 3:上級〜専門科 ・am 午前の部 10:00-12:20 pm 午後の部13:00-15:20 ・初回〜初級の方は、「WS」で「1」の付いているコマで 午前の部か午後の部をお選びください。 ・担当講師 黄色:佐野智恵子 赤: 成田えり青:志岐拓也 ピンク: 荒木芳美 緑:早川 […]

講習会の日程@名古屋 2020年1月

教室カレンダー ・WS : ワークショップ = 通常の講習会 SK :スキルアップ = 自習 ・1 : 初級 2: 中級 3:上級〜専門科 ・am 午前の部 10:00-12:20 pm 午後の部13:00-15:20 ・初回〜初級の方は、「WS」で「1」の付いているコマで 午前の部か午後の部をお選びください。 ・担当講師 黄色:佐野智恵子 赤: 成田えり青:志岐拓也 ピンク: 荒木芳美 緑:早川 […]